Callejero de Cuba
Inicio
Ciudades
Mi Posición
Carreteras
Líneas de Autobús
Contactar
Español
English
p.ej.
Carretera Banes - Manguito, Cortaderas, Cortadera, Banes
,
Rico, San Miguel del Padrón
Inicio
» Artemisa » Educación
Educación
Callejero
Automóvil
Turismo
Transporte
Restauración
Alojamiento
Bancos
Servicios
Educación
Religión
Salud
Ocio
Comercio
Otros
Centros de enseñanza en Artemisa, Cuba
Mostrar Mapa
Servicios más cercanos
Colegios Mayores
casa sierra
Maceo 33, 5004
ESBU "Rafael Valdés Pérez"
Calle 59
ESBU Manuel Valdés
Mártires 25
ESBU Roberto Valdés Santos
Calle 33
Escuela Enfermería
98
Escuela Pedagógica Rubén Martínez Villena
Filial Ciencias Médicas "Piti Fajardo"- Facultad Ciencia Médicas de Artemisa
Carretera Hospital
Instituto Marítimo Pesquero
IPU José Licourt Dominguez
- MINED
Circunvalación
Preuniversitario Ernesto Che Guevara (Ceiba 1)
Primaria Orlando Nodarse
Rubén Martínez Villena
Seminario "Las Palmas" MMC
Universidad de Ciencias Militares “General Antonio Maceo”
Guarderías
Círculo Infantil
Las Terrazas
Círculo infantil "XI Festival"
Círculo Infantil Semillitas del 2000
35 (Nodarse)
Circulo Alegrías de vivir
76
Teléfono: 47391516
Circulo infantil Edita
80
Teléfono: +53 47391402
Horario de apertura: Mo-Fr 06:30-17:00
Conejito Saltarín
Calle 16
Jose Manuel Torres Canals
Avenida 97
Jose Manuel Torres Canals
94
-
Orlando Nodarse
-
Calle 39
-
Calle 32
-
Avenida 83
-
Martí 48
Horario de apertura: Mo-Fr 08:00-16:00
-
-
65
-
90
Horario de apertura: Mo-Fr 06:00-17:00
-
Calle 25
-
9na
-
Banderas 57
-
8
Colegios
Alberto Nodarse
El Mirador
Alfredo Cueto
Calle 72
Angélica Arias Dubrocá
Calle 13, 806
Teléfono: +5352197354
Horario de apertura: Mo-Fr 07:50-18:00
Antigua ESBEC Camilo Cienfuegos
Antigua ESBEC Comandancia de La Plata
Antigua ESBEC Guyana
Antigua ESBEC Heroes de Varsovia
Antigua ESBEC Juan Manuel Márquez
Antigua ESBEC Mártires de Bolivia
Antigua ESBEC RPD Corea
Antigua ESBEC Santiago Figueroa
Antigua ESBEC Simón Bolivar
Antigua ESBEC Sithon Kommadan
Antigua ESBEC URSS
Antigua ESBEC Victoria del Uvero
Antigua IPUEC Batalla de Ayacucho
Antiguo IPUEC Alexandra Kollantai
Antiguo IPUEC Angola
Antiguo IPUEC Ciro Berrio
Antiguo IPUEC Comuna de Paris
Antiguo IPUEC Emeterio Betances
Antiguo IPUEC Leoncio Prado
Antiguo IPUEC Mayía Rodríguez
Antiguo IPUEC Primer Partido Comunista
Antiguo IPUEC RDA
Antiguo IPUEC Rumania
Antiguo IPUEC Turcios Lima
Antiguo IPUEC Vicente Perez Noa
Antiguo IPUEC Victoria de Jijiga
Bandera Roja
Batalla del Jigue
Capacitación
90
Celestino Moreno
124
Docente
Docente
Docente
Docente
Docente
Docente
Docente
Eduardo Machado
EIDE Julio Díaz
Calle 53
Enrique Hart
Avenida 93
ESBU Argelia libre
76
Teléfono: 47391862
ESBU Camilo Cienfuegos
- MINED
Avenida 89
ESBU Camilo Torres
144
ESBU Combate de Río Hondo
Humberto Núñez
ESBU Guillermo Castillo
Ignacio Humarán
ESBU Pedro Ortiz
Agramonte 23
Escuela 50 Aniversario del Moncada
Avenida 26
Escuela Abel Santamaría
Escuela Antonio Guiteras
Escuela de Conducta
Escuela de Instructores de Arte 13 de Marzo
Escuela de Remo y Canotaje José Smith Comas"
Escuela Especial
138
Escuela Militar Camilo Cienfuegos
Escuela multinivel
Carretera Bahía Honda- La Palma
Escuela Primaria
Carretera Central
Escuela Primaria
Carretera Central
Escuela Primaria
D
Escuela Primaria
10
Escuela Primaria
16
Escuela Primaria
Escuela Primaria
Cisneros 64
Escuela Primaria
Escuela Primaria Antonio Maceo Grajales
59
Escuela Primaria Domingo Lence
Nodarse (35)
Escuela Primaria Guillermo Castillo
Segunda Estrella
Escuela Primaria Irma Echeverría
E
Escuela Primaria Jose Ramon Martinez
Herrera 71
Escuela primaria Julio Antonio Mella
Mártires 25
Escuela Primaria Julio Antonio Mella
Calle 39
Escuela Primaria Julio Trigo
20
Escuela Primaria Máximo Gomez
Carretera Bauta - Baracoa
Escuela Primaria Raul Cepero Bonilla
59
Escuela Primaria República de México
Carretera Guanajay - Mariel
Horario de apertura: Mo-Fr 08:00-16:30
Escuela Provincial de Defensa Artemisa
Escuela Rural
Carretera Caimito - Salado
Escuela Rural
Carretera de El Jobo
Escuela Secundaria Básica Miguel C. López
Escuela Vocacional de Arte Eduardo Abela
Federico Engels
31
Frank País
Calle 9
Frank Pais
136
Grandes Alamedas
Instituto Marítimo Pesquero
Carretera Panamericana
IPUEC "Celia Sánchez Manduley"
IPVCE "Mártires de Humboldt 7"
José de La Luz y Caballero
Jose Manuel Segul
Lee Ti Rieng
46
Marcos Antonio Lafá
39
Máximo Gómez
Niños Heroes de Chapultepec
Pablo Duarte
Playa Girón
65
Horario de apertura: Mo-Fr 07:00-16:30
Preuniversitario
Avenida 71
Preuniversitario Eduardo García Lavandero
Avenida 26 de Julio (41)
Preuniversitario Manuel Ascunce
Preuniversitario Revolución de Octubre
Primaria Carlos Careaga
Maceo 33, 3802
Primaria Juan Pedro Carbó Serviá
25A
Primaria Protesta d Baragua
82
Horario de apertura: Mo-Fr 08:00-16:30
Ramón Mordoche
Montecristi 54
Rigoberto Corcho
Baire 42
Secundaria "Pedro Esperón"
5ta
Secundaria Básica José de la Luz y Caballero
Secundaria Carlos Gutiérrez Menoyo
38
Secundaria Felipe Herrera
XI Festival
97
Yuri Gagarin
Universidades
CUM Guanajay
Cisneros 64
Escuela Internacional de Cine y TV (EICTV)
Teléfono: +53 47383152
Facultad de Ciencia Médicas de Artemisa
Facultad de Ciencias Médicas de Artemisa
Filial Universidad de Artemisa
101A
Sede Universitaria de Ciencias Médicas de Bauta
Avenida 251
Universidad de Artemisa - Sede Central
Universidad de Artemisa - Sede Ciencias Pedagógicas